Хабаровск православный Журнал Молитва спортсмену нужна также как и воину

Молитва спортсмену нужна также как и воину

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.09.2015

31 августа 2015 года  хабаровская Молодежная хоккейная команда «Амурские тигры» помолилась в Свято-Иннокентьевском храме Хабаровска  перед началом сезона. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Олег Хуторской. Вместе с игроками на молебне присутствовал и Первый вице-президент хоккейного клуба «Амур» Александр Филиппенко, который уже не первый раз обращается к священнику за духовной поддержкой для игроков хоккейного клуба.

- С 2005 года участники нашего клуба перед сезоном приезжают на молебен в храм, - рассказал после молебна Александр Филиппенко. - Зачем мы это делаем? Во все времена на Руси в каждом войске был священник, который направлял на верный путь и укреплял дух воинов, вот и в нашем хоккейном войске такой священник есть – отец Олег. Он вдохновляет игроков на подвиги и оправдывает их доверие.

Сам отец Олег с детства играет в хоккей и является капитаном епархиальной хоккейной команды «Рыбари», а потому согласен со словами руководства хоккейного клуба о том, что молитва спортсмену нужна также как и воину, что и в спортивной форме человек показывает, на что способна его Отчизна и сам он лично.

- Любой вид спорта способствует тому, чтобы люди проявляли свои духовных качества, - наставляет священник хоккеистов перед игрой. -  Любая сфера деятельности для христианина является платформой для духовного возрастания, а в хоккее эти качества можно проявлять бесконечно: терпение к сопернику, борьба со злостью.









Приходы, Спорт, Новости