Хабаровск православный Журнал Православная молодежь помолилась всем святым

Православная молодежь помолилась всем святым

По материалам сайта dvmolodo

31.10.2016

В минувшую пятницу, 28 октября, когда многие молодые люди предпочли провести вечер в ночных клубах и барах, ребята из православного молодежного движения «Курс-Восток» совершили сразу два полезных дела: отслужили молебен и ночную Литургию.

Уже второй год подряд молодежное движение «Курс-Восток» приглашает всех желающих посетить молебен и помолиться не только своему покровителю, но и всем святым. В хабаровском Спасо-Преображенском кафедральном соборе каждый гость мог записать свое имя, и в конце молебна были возглашены молитвы каждому святому, чье имя было в списке.

- Достигнуть святости — вот к чему должен стремиться каждый человек, ведь все святые, которым мы сегодня молились, были такими же людьми, как и мы, - сказал руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов. - Но благодаря их смирению, молитве и преданности Богу многие из них смогли достичь совершенного образа жизни, как, например, преподобный Серафим Саровский. Сегодня мы возводим наши молитвы ко всем святым от века Богу угодившим, чтобы они молились о нас у Престола Божия.

Ровно в полночь, уже 29 октября, в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери началась Божественная литургия. После богослужения уставшие, но довольные ребята продолжили этот необычный вечер чаепитием.

- Как видим, служить молебен и Литургию – это «свой способ отметить Хэллоуин» для православной молодежи, - говорят организаторы и надеются, что с каждым годом все больше ребят присоединится к этому мероприятию.








Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Молодежное движение