Хабаровск православный Журнал Молебен в годовщину памяти расстрела святой Царской Семьи

Молебен в годовщину памяти расстрела святой Царской Семьи

По материалам сайта Петропавловского женского монастыря

21.07.2021

17 июля 2021 года, в годовщину памяти расстрела святой Царской Семьи, на подворье Петропавловского женского монастыря состоялся молебен с пением  акафиста святым Царственным Страстотерпцам.

- Несмотря на изнуряющую жару и палящее солнце, подъезжая к кладбищенской часовне, мы увидели многочисленную группу людей, желающих помолиться нашим святым Страстотерпцам, - делятся сестры женской обители. - Крестным ходом от часовни прошли на строительную площадку нашего подворья. И нашим глазам предстал уже величественный, хотя еще и недостроенный храм в честь Святой Царской Семьи. Молебен совершил иерей Василий Морозов. Пели все дружно и слаженно в духе братской любви. И каждое сердечко тепло молилось нашим мученикам о прощении, о даровании мира во всем мире и в каждой семье, о любви и согласии…

Во все время пения акафиста ни на минуту не прекращались строительные работы: подъезжали машины с грузом, крутилась бетономешалка трудились рабочие. После молебна игумения Антония с сестрами угостили всех собравшихся монастырским молоком. Матушка тепло поблагодарила всех пришедших на праздничный молебен и за помощь в строительстве: как молитвенную, так и деятельную.




Новости, Приходы