Хабаровск православный Журнал Многодетная семья священника станет обладателем Почётного знака мэра Хабаровска «За заслуги в семейном воспитании»

Многодетная семья священника станет обладателем Почётного знака мэра Хабаровска «За заслуги в семейном воспитании»

По материалам сайта www.khv27.ru

03.05.2023

Священник Николай и матушка Елена Ворожбит воспитывают шестерых детей. Глава семьи – клирик Елизаветинского храма, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

Матушка Елена работает медицинской сестрой в клинической больнице «РЖД-Медицина». В настоящее время, находясь отпуске по уходу за ребёнком, помогает мужу в проведении занятий с детьми в воскресной школе Елизаветинского прихода.

Семья Ворожбит по выходным устраивает пешие прогулки или выезжает на рыбалку, часто бывает в музеях и театрах города, отец Николай с женой и детьми принимают участие в сборе гуманитарной помощи, пишут письма с поддержкой участникам СВО.

Родители, заслуги которых перед обществом были неоднократно отмечены на разных уровнях, радуются достижениям своих детей. Так, 15-летний Иннокентий и 12-летний Вениамин учатся в музыкальной школе, занимаются баскетболом и плаванием, посещают воскресную школу при храме. В 2018 году старший сын получил сертификат победителя международного математического конкурса-игры «Кенгуру», а Вениамин - грамоту Хабаровской епархии за участие в конкурсе чтецов «Истоки родного слова». Третьеклассник Евгений не отстаёт во всем от братьев и ещё занимается в театральной студии. 7-летний Ерофей готовится к школе, ходит в бассейн и воскресную школу при храме. Он был награждён в прошлом году Хабаровской епархией сертификатом «За участие в конкурсе детского творчества «Краски Пасхи». 5-летний Серафим занимается гимнастикой. Все браться очень любят и опекают самого младшего члена семьи - полуторагодовалую Виринею.

Почётный знак «За заслуги в семейном воспитании» семье Ворожбит вручит накануне Дня семьи, любви и верности мэр Хабаровска Сергей Кравчук.



Новости, Отделы, Милосердие