Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир возглавил Сергиевские торжества в Черниговском скиту Троице-Сергиевой Лавры

Митрополит Владимир возглавил Сергиевские торжества в Черниговском скиту Троице-Сергиевой Лавры

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.07.2016

17 июля 2016 года по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир возглавил всенощное бдение в соборе в честь Черниговско-Гефсиманской иконы Божией Матери Черниговского скита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Главе Приамурской митрополии сослужили епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, духовенство скита и гости обители в священном сане.

18 июля, в день памяти обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир здесь же возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, лаврское духовенство и паломники в священном сане.

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил богомольцев с днем памяти игумена Земли Русской. Коснувшись жизнеописания святого иерарх призвал собравшихся не терять надежды о своем спасении. Преподобный Сергий Радонежский имеет попечение о каждом прибегающем к нему за помощью.





Новости, Митрополит