Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавил молебен за дарование Победы на генеральной репетиции Парада

Митрополит Артемий возглавил молебен за дарование Победы на генеральной репетиции Парада

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.05.2022

7 мая 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне на генеральной репетиции Парада в честь 77-летия Великой Победы.

Участниками благодарственного молебна стали: губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, и.о. командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенант Михаил Носулев, мэр города Сергей Кравчук, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Зикунова, военнослужащие, суворовцы и юнармейцы, которые примут участие в параде войск Хабаровского гарнизона 9 мая.

После молитвы владыка Артемий обратился к военнослужащим:

- Дорогие наши воины, солдаты, офицеры, генералы и ветераны. Позвольте мне сердечно всех вас поздравить с Великим праздником, главным праздником нашей страны. Это не просто историческая дата, не просто память о героизме наших народов – это символ победы добра над злом, символ победы жизни над смертью, символ победы света над тьмой и нашей правды над язычеством. Наши деды ценой своей жизни и больших жертв сломали хребет фашисткой гильдии. К сожалению, в наше время их остатки, взращенные западными странами, вновь оскалили зубы против России, против нашего народа. Мы и сейчас стоим на стороне света и правды. Поэтому сегодня мы в едином строю с нашими отцами, дедами и прадедами, которые защищали от фашизма нашу Родину. Победа будет за нами, враг будет разбит. С нами Бог, с нами правда. Христос Воскресе!

После владыка митрополит окропил воинов святой водой.


Новости, Митрополит