Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий поздравил с Пасхой воспитанников школы-интерната №4

Митрополит Артемий поздравил с Пасхой воспитанников школы-интерната №4

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.05.2021

4 мая 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий поздравил со Светлым Христовым Воскресением воспитанников школы-интерната №4.

Владыка Артемий возглавил молебен, после которого обратился к детям и сотрудникам интерната с пасхальным поздравлением:

- Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Это радостный праздник для всех, потому что у всех есть надежда на вечную жизнь. Каждого, кто следует за Христом, живёт Его заповедями, любит Его, молится Ему и Пресвятой Богородице, Господь принимает к Себе. Все мы дети Божии, все обращайтесь ко Христу, потому что Господь очень любит вдовиц, сирот и всех, кто страждет в болезнях. И такие дети находятся под особым покровом Бога, поэтому всегда знайте, что вы в жизни не одни, всегда с вами есть Бог, который ради нашего спасения сошёл с Небес, принял плоть, подобную нам, кроме греха, взошёл на Крест и даровал нам жизнь вечную.

После поздравления детям были вручены сладкие подарки, но и ребята в ответ подарили владыке пасхальный сувенир, сделанный своими руками.

Также воспитанники показали творческие номера и театральную постановку о волке, который каялся.

По окончанию концерта директор школы Ирина Венедиктовна Жабицкая провела экскурсию по учреждению для высокого гостя. Владыке очень понравилась мастерская, где ученики из дерева делают объемные фигуры и даже иконы.

Встреча завершилась чаепитием и беседой с воспитанниками в православной школе.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит