Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил рождественский концерт учеников РКШ

Митрополит Артемий посетил рождественский концерт учеников РКШ

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.01.2023

8 января 2023 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся рождественский концерт учеников Русской классической школы «Свет Рождественской звезды».

Участниками праздника стали ученики, педагоги и родители детей, учащихся в РКШ.

По словам педагогов школы, дети в течение четверти готовили музыкальные и хореографические номера.

- Конечно, у всех было небольшое волнение, но общешкольные мероприятия у нас проходят регулярно, и дети чувствуют себя комфортно и радостно на празднике.

Участники концерта очень старались: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и участвовали в театральных постановках. Благодарные зрители не отсиживались: все вместе пели от души и громко аплодировали, поддерживая и помогая друг другу.

Почётным гостем на концерте стал митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Владыка поприветствовал и сердечно поздравил всех собравшихся с величайшим светлым и тёплым праздником Рождества Христова.

- Праздник Рождества Христова - это праздник нашей надежды на жизнь вечную. И поэтому вы должны всегда подражать Младенцу Христу, а это значит любить Бога, почитать своих родителей, своих учителей, внимать всему, чему они учат, и вот тогда вы будете любимы Богом и войдёте в Царство Небесное, где будет жизнь вечная вместе с нашим Христом. Я вас всех сердечно поздравляю, помощи вам Божией в учёбе. Мне очень радостно, что у нас уже 5 классов, видно, что вы растёте хорошими, добрыми и радостными. В этом большой труд ваших педагогов и родителей. Ваша школа - это общая семья. Пусть мир и благополучие будет в ваших семьях и в вашей школе!

Закончился концерт вкусным чаепитием и душевными поздравлениями с Рождеством Христовым.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, РКШ