Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий: «Надеюсь, что сотрудничество с УТ МВД будет способствовать нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников правопорядка»

Митрополит Артемий: «Надеюсь, что сотрудничество с УТ МВД будет способствовать нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников правопорядка»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Горбачев

15.02.2019

15 февраля 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественное мероприятие в Городском дворце культуры, приуроченное к столетнему юбилею Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу.

Правящий архиерей преподнес в дар руководству Управления на транспорте икону великомученика Георгия Победоносца. Также владыка митрополит в приветственном адресе на имя начальника УТ МВД России по ДФО Александра Кема  отметил, что противодействие терроризму и обеспечение безопасности перевозок на всех видах транспорта - важнейшая задача государственного масштаба. Это особенно актуально сегодня, когда в нашей стране значительно развивается транспортная инфраструктура.

Отметив добрые отношения между Русской Православной Церковью и Министерством внутренних дел России, владыка Артемий пожелал всем сотрудникам и их семьям крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

 

 

 

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество