Хабаровск православный Журнал «Кусочек лета» привезла православная молодёжь больным онкогематологии

«Кусочек лета» привезла православная молодёжь больным онкогематологии

По материалам dvmolodo

04.06.2015

31 мая 2015 года участники православного молодёжного движения «Курс-Восток» во главе с руководителем отдела по делам молодёжи Хабаровской епархии иеромонахом Макарием (Ненашевым) отправились в онкогематологическое отделение 1-ой Краевой больницы, чтобы поздравить больных с праздником, пообщаться и настроить их на позитивный лад, компанию «молодёжке» составил ведущий телеканала «Губерния» Сергей Мамаев.

Зашли в палаты, батюшка окропил помещение святой водой, и чтобы немного поднять настроение пациентам 1-ой Краевой, а заодно приукрасить больничный интерьер, ребята привезли с собой небольшой «кусочек лета» в виде букетиков из хризантем и подарили их людям.

2

Среди больных оказались и люди верующие, которые не смогли по состоянию здоровья в этот день посетить храм. Они были особенно рады приходу священника.

5

Конечно, реакция людей была различной, не каждый смог найти в себе силы улыбнуться, отвлечься от мыслей о своём недуге, кто-то же наоборот оживился, воспрял, для этого и необходимы такие встречи.

- Очень важно в тяжёлой жизненной ситуации поддержать человека, не дать упасть духом, потерять надежду, говорят ребята. - Поэтому, друзья, в следующий раз обязательно присоединяйтесь!


Новости, Молодежное движение