Хабаровск православный Журнал Курсы для беременных «Мамина школа» объединили прихожанок нескольких хабаровских храмов

Курсы для беременных «Мамина школа» объединили прихожанок нескольких хабаровских храмов

Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Хабаровска

16.05.2014

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Хабаровска стало традиционным молиться о благополучном разрешении родов. Так, в очередной раз, 15 мая 2014 г.,  по просьбе женщин, посещающих курсы для беременных «Мамина школа»,  настоятель собора, протоиерей Георгий Сивков совершил молебен перед родами.

По окончании молебна, в трапезной собора за чашкой чая состоялась беседа батюшки с будущими мамами. Отец Георгий познакомился со всеми, попросив каждую рассказать немного о себе. Алина ( в крещении Елена) прихожанка Успенского собора,  Дарья — храма Дмитрия Солунского, Екатерина — прихожанка Христорождественского собора,  Татьяна — храма свят. Иннокентия Иркутского. Аида (в крещении Алла) только начинает воцерковляться и у нее большой интерес к вере. Мария была крещена в детстве, призналась что в храм ходит редко, но искренне верит в Бога и имеет большое желание назидаться в вере. Оксана (в крещении Ксения) так же была крещена в детстве, посещает храм свят. Иннокентия Иркутского и Спасо-Преображенский собор.

Отец Георгий рассказывал об азах православия, приводил примеры из жизнеописаний святых Церкви, их пути ко Христу и покаянию, а также отвечал на вопросы будущих мам. Женщин интересовали причины возникновения разных вероисповеданий, что такое медитация, и чем она отличается от молитвы. Была затронута тема ответственности детей за грехи родителей и тема наказания. Основная мысль, которая прошла через всю беседу — это значение пришествия Христа в этот мир и деятельная вера в Него.

DSC_8366

DSC_8375DSC_8384

DSC_8387DSC_8389DSC_8392

 



Приходы, Семья, Новости