Хабаровск православный Журнал Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца будет принесен в Хабаровск

Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца будет принесен в Хабаровск

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.08.2018

По многочисленным просьбам православных верующих 18 августа 2018 года в Хабаровск будет принесен ковчег с частицей мощей одного из самых почитаемых христианских святых — святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца.

В 16 часов, перед началом всенощного бдения, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится торжественная встреча ковчега с мощами великого святого, которую возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир в сослужении духовенства Хабаровской епархии.

Летом 2017 году частица мощей святителя Николая была принесена в Москву и Санкт-Петербург из итальянского города Бари, тогда святыни поклонились более 2 миллионов паломников.

В Хабаровск святыня будет принесена из города Николаевска-на-Амуре, где хранится ковчег с частицей мощей святителя Николая.

Святитель Николай Чудотворец или, как часто называли святого на Руси, Николай Угодник на протяжении многих веков особенно почитаем христианами по всему миру за бесчисленные чудеса, которые происходящие по молитвам к нему.

С древности Николай Чудотворец помогал путешественникам, купцам, несправедливо осужденным и детям.

Святитель Николай — поистине народный святой, ему посвящено огромное число литературных памятников, храмов, монастырей, икон.

Такое почитание объяснимо: милостивый, добрый святой не оставляет без своей помощи и   заступничества тех, кто обращается к нему с молитвой.

Ковчег с частицей мощей святителя Николая будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с 18 августа по 2 сентября.

Вознести молитвы у великой святыни смогут все желающие.


Новости, Приходы, Анонсы, Святыни