Хабаровск православный Журнал Ковчег с частицей мощей св. Иннокентия Московского будет привезен в один из райцентров Хабаровской епархии

Ковчег с частицей мощей св. Иннокентия Московского будет привезен в один из райцентров Хабаровской епархии

27.06.2009

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ. В день престольного праздника храма Боголюбской иконы Божией Матери духовенство Хабаровска посетит поселок им. Полины Осипенко, где будут совершены праздничные богослужения. Возглавит поездку ключарь кафедрального собора Преображения Господня протоиерей Олег Хуторской. По благословению архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка в храм будет привезен ковчег с частицей десницы покровителя Дальнего Востока святителя Иннокентия (Вениаминова) – дар епископа Якутского и Ленского Зосимы.

Во время поездки также будет посещен ряд населенных пунктов, где будут отслужены молебны. В понедельник 29 июня в 15-00 в поселке Эльбан, в 19-00 в Свято-Ильинском храме города Комсомольска-на-Амуре. Во вторник в 12-00 в поселке Березовый. В тот же день вечером начнется Всенощное бдение в храме пос. им. Полины Осипенко. В среду будет совершена Литургия, после которой пройдет крестный ход.

«Православие на Дальнем Востоке»

Новости