Хабаровск православный Журнал Короба для сбора школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей разместили в девяти точках города

Короба для сбора школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей разместили в девяти точках города

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

04.08.2022

Принять участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу», объявленной социальным отделом Хабаровской епархии, стало проще. Школьные принадлежности и канцтовары можно принести в один из коробов, которые размещены в нескольких городских магазинах, Правительстве Хабаровского края и Законодательной думе региона.


Пункты сбора помощи установлены в магазинах:


«Свой», расположенных по адресам Гамарника 72/А и Ворошилова 28.


«Прищепка» — по адресу Петра Комарова 5.


«Феникс ОПТ» — Лазо 2/А.


«Сто чудес» – по адресам Оборонная 2, Краснореченская 81 и ул. Трамвайная 9/А.


Правительство Хабаровского края и Законодательная дума поддерживают благотворительную акцию уже третий год подряд. Традиционно в этих точках удается собрать много нужных вещей для детей, готовящихся к учебному году.


«Помоги собраться в школу» — это благотворительная акция, направленная на помощь семьям с трудным материальным положением. Многодетным и малоимущим семьям тяжело самостоятельно подготовить детей к учебному году.


Семьи обращаются за помощью на гуманитарный склад Хабаровской епархии, испытывая потребность даже в самых основных повседневных вещах: остро нужны школьная форма, детская обувь, кроссовки, спортивные костюмы, верхняя одежда по сезону, рюкзаки и канцелярские принадлежности.


Поддержать акцию можно переведя посильное пожертвование через «Сбербанк-онлайн» на счет социального отдела Хабаровской епархии – получатель «Милосердие-ДВ». Назначение платежа: «Пожертвование на канцелярские принадлежности, без НДС». Подробнее здесь.


Пожертвование можно перевести и с сайта Милосердие-ДВ. Ссылка здесь.


Гуманитарный склад расположен по адресу: г. Хабаровск ул. Воронежская 49/А. Подробнее по телефону (4212) 24-30-61. Время работы склада: понедельник-пятница 9:00-17:00, воскресенье 9:00-15:00, суббота выходной.


Будем рады сотрудничеству с предприятиями и организациями, готовыми оказать помощь в реализации акции «Помоги собраться в школу».


Первое сентября уже скоро, помочь важно и нужно сейчас. Не проходите мимо, помогите детям и станьте участником благотворительной акции!


Новости, Отделы, Милосердие