Хабаровск православный Журнал Хабаровскую семинарию посетила делегация ректоров университетов Южной Кореи

Хабаровскую семинарию посетила делегация ректоров университетов Южной Кореи

Хабаровская духовная семинария

24.11.2018

22 ноября 2018 года Хабаровскую духовную семинарию посетила делегация из Южной Кореи в рамках VI  форума ректоров ведущих вузов России и Южной Кореи.

В ходе форума руководители российских и корейских вузов обсуждают направления практического университетского сотрудничества и продвижение совместных исследований.

Экскурсия для делегации из Южной Кореи началась с посещения Спасо-Преображенского кафедрального собора, где экскурсантам рассказали об устройстве православных храмов, значении икон и святых мощей в православной традиции.

Также гости посетили Хабаровскую духовную семинарию.  После экскурсии по домовому храму члены делегации ознакомились с редкими изданиями и книжными памятниками из собрания семинарской библиотеки, в числе которых Священное Писание на корейском языке, редкие книги, датируемые XIX веком.

Затем делегаты осмотрели актовый зал и выставку картин хабаровского художника Алексея Авдеева «Беларусь», экспонируемую в холле второго этажа.

В семинарской трапезной гостям были предложены традиционные блюда русской кухни.

В завершение экскурсии первый проректор семинарии священник Дионисий Проскурин вручил делегатам небольшие памятные подарки — пряники с изображением Хабаровской духовной семинарии.

Ректоры ведущих вузов Южной Кореи сердечно поблагодарили представителей Русской Православной Церкви за теплый прием и возможность познакомится с деятельностью высшей духовной школы.


Новости, Хабаровская семинария