Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия поздравила сотрудников наркоконтроля с "совершеннолетием"

Хабаровская епархия поздравила сотрудников наркоконтроля с "совершеннолетием"

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

26.04.2013

Дальневосточный институт повышения квалификации Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков отметил восемнадцатилетнюю годовщину со дня основания. Сегодня, 26 апреля 2013 года, на праздничную встречу в здании института собрались ветераны, офицеры, преподаватели, студенты и многочисленные гости учебного заведения.

Начальник ДИПК ФСКН России, кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации полковник полиции А.Н. Бабай поздравил коллег с памятной датой. Он отметил, что институт зарекомендовал себя как учебное заведение высокого уровня. Тысячи сотрудников территориальных органов наркоконтроля Дальневосточного, Сибирского, Уральского, а также Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов Российской Федерации, а так же 500 сотрудников компетентных органов иностранных государств прошли профессиональную переподготовку и повысили квалификацию в ДВИПК ФСКН России.

На торжественной встрече звучали поздравления и слова благодарности от коллег из вузов города: Дальневосточного юридического института МВД РФ, пограничного института Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Поздравления с «совершеннолетием» последовали и от представителей Хабаровской епархии. Преподаватель Хабаровской духовной семинарии, клирик собора Рождества Христова иерей Александр Дружинин пожелал офицерам, преподавателям и студентам вуза укрепления духовных и физических сил в нелегком служении.

«На эмблеме института и изображен щит и меч – это атрибутика воина. Как в далеком 14 веке преподобный Сергий Радонежский благословил Димитрия Донского перед Куликовской битвой на победу, так и сейчас, когда вы стоите на борьбе с наркоугрозой, вам, как и каждому защитнику Отечества, он посылает свое благословение».

Поздравления перемежались выступлениями детских творческих коллективов. Мужской хор Хабаровской духовной семинарии, в свою очередь, исполнил песни о войне и о Родине.

Напомним, что 20 января 2010 года между Дальневосточным институтом повышения квалификации Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Хабаровской семинарией было подписано Соглашение о сотрудничестве. В рамках данного соглашения проходят совместные конференции, семинары, лектории.

 

 

 

 

 


Новости