Хабаровск православный Журнал Хабаровчанам расскажут об истории праздника День семьи, любви и верности

Хабаровчанам расскажут об истории праздника День семьи, любви и верности

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.07.2015

8 июля в России отмечается замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. В этот день, по благословению митрополита Игнатия, на улицы Железнодорожного района  участники общественной организации «Добровольцы Хабаровска» и расскажут горожанам об истории и значении этого светлого праздника.

Этот летний день был выбран для праздника не случайно – с 13-го века православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В 2008 году Совет Федерации единогласно поддержал инициативу учредить праздник в этот день. Идею праздновать День семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные конфессии. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Этот замечательный  праздник символизирует собой красоту семейных традиций нашего народа, стоящих на твердой основе духовных и нравственных ценностей.

С 14ч по 16ч. участники раздадут листовки и расскажут о празднике прохожим в местах массового скопления людей: на железнодорожном вокзале и автовокзале, на площадке возле ТЦ «Большая Медведица» и возле памятника самолёту на остановке «Портовая».


Анонсы, Семья