Хабаровск православный Журнал Каникулы с пользой: в детском православном лагере ребятам рассказали о христианских добродетелях

Каникулы с пользой: в детском православном лагере ребятам рассказали о христианских добродетелях

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.04.2023

С 27 марта по 2 апреля 2023 года в детском лагере «Энергетик» (с. Бычиха) прошла очередная смена детского православного лагеря «Вера, Надежда, Любовь», организованная Отделом по работе с молодёжью Хабаровской епархии.

В смене приняли участие дети прихожан хабаровских храмов. Всего весенние каникулы в лагере провело 42 ребенка. Вожатыми стали студенты Хабаровской семинарии и активисты молодежного православного движения. И, конечно, вместе с детьми в лагере находились и священники - руководитель Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов и клирик храма святителя Иннокентия Иркутского иерей Александр Пискун.

- Главной идеей прошедшей смены стали христианские добродетели, - отмечает руководитель Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов. - На протяжении недели мы с ребятами говорили о любви, послушании, терпении, милосердии. Каждое наше утро начиналась с беседы об одной из христианских добродетелей, и в течение дня мы поддерживали затронутую тему. Апогеем каждого дня было «вечернее дело», когда наши детки в театрализованной или постановочной форме показывали свое понимание этой добродетели.

Также участники смены соревновались в спортивных состязаниях, готовили творческие номера и обучались на мастер-классах.

- За эту неделю мы вместе с ребятами стали одной большой дружной семьей! Нам было интересно общаться, помогать друг другу и проводить время вместе, - поделилась своими впечатлениями Анна.

- Больше всего мне понравилось участвовать в сценках, посвященных добродетелям! Во время репетиций всем было очень весело и интересно! Иногда мне было страшно выступать перед публикой, но все меня поддерживали, - рассказала Дарья.

Завершилась православная смена воскресной Божественной литургией.

- Мы стараемся говорить с ребятами ненавязчиво, на понятном им языке, приводим примеры из нашей жизни. Вместе с детьми и вожатыми у нас получился дружный коллектив, благодаря чему каждый из нас научился чему-то новому, - подытожил отец Андрей.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Молодежка, Молодежное движение, Молодежь