Хабаровск православный Журнал Кафедральный собор г. Биробиджана посетил начальник Управления пограничных войск ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО

Кафедральный собор г. Биробиджана посетил начальник Управления пограничных войск ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО

29.09.2009

БИРОБИДЖАН. 28 сентября Благовещенский кафедральный собор посетили начальник Управления пограничных войск ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области генерал-майор А. П. Костюченко, начальник Биробиджанского пограничного отряда полковник А. А. Карпенко и сопровождающие их лица. Об этом сообщает пресс-служба Биробиджанской епархии.

В соборе гостей встретил Управляющий Биробиджанской епархией епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф, а затем настоятель кафедрального собора игумен Иннокентий (Косарихин) рассказал о строительстве храма, показал его достопримечательности и хранящиеся в нем святыни.

В здании Епархиального Управления епископ Иосиф рассказал о работе, которую сегодня ведет епархия, в частности о епархиальном кадетском классе. В ходе беседы была отмечена и работа с военнослужащими пограничных войск. Александр Петрович поблагодарил Епископа Иосифа за комплекты видеофильмов, в которые вошли 25 фильмов православной тематики, переданные на каждую из погранзастав, расположенных на территории ЕАО, во время крестного хода с Албазинской иконой Божией Матери.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости