Хабаровск православный Журнал Жизнь епархии сегодня!

Жизнь епархии сегодня!

23.05.2011

Вышел специальный выпуск епархиальной газеты “Православный вестник Приамурья”. Газета приурочена к Дням славянской письменности и культуры, хотя в самой газете о подвиге солунских братьев не будет сказано ничего! Просто это хороший повод рассказать жителям Хабаровска, которые пришли на крестный ход и на концерт в Центральном парке культуры и отдыха, о том, чем живёт епархия.
За полторы недели свёрстан и отпечатан номер, состоящий из информации о работе епархиальных отделов, а также включающий интервью с архиепископом Хабаровским и Приамурским Игнатием, где владыка отвечает на вопросы прихожан. Газета, по сравнению с предыдущими номерами претерпела изменение – теперь она печатается в полноцветном варианте на мелованной бумаге.
Первые впечатления читателей – прихожан и служащих Спасо-Преображенского собора, куда были доставлены первые экземпляры газеты, озадачили даже меня. На лицах людей было неподдельное удивление, как будто никто не мог и представить себе, что епархиальная газета может быть такой красивой. Переспрашивали:
- Это наша газета?
- А она теперь всегда такая будет?
А впереди, создание уже полноценного номера обновлённой епархиальной газеты, которую было бы интересно читать всем жителям края, и которая выйдет уже под новым названием. Мы планируем расширить читательскую аудиторию газеты, выйти за пределы храмов. Предполагается, что в самых людных местах Хабаровска – прежде всего в торговых центрах, будут установлены стойки с газетами. А пока спрашивайте спецвыпуск в храмах епархии.
Вы ещё не читали “Православный вестник Приамурья”? Значит газета скоро придёт к Вам!


Новости