Хабаровск православный Журнал Итоги года подвели на приходском собрании Спасо-Преображенского кафедрального собора

Итоги года подвели на приходском собрании Спасо-Преображенского кафедрального собора

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

23.12.2017

23 декабря 2017 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошло отчетное приходское собрание, которое возглавил настоятель собора митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

На собрании присутствовало духовенство и сотрудники храма, а также активные прихожане.

О деятельности прихода в 2017 году рассказал ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков. В уходящем году был завершен ремонт верхнего храма, алтарей верхнего и нижнего храмов, заменено освящение, завершена реконструкция крестного хода вокруг верхнего храма. Активно работали приходские клубы и группы, деятельность которых направлена на оказание различных видов помощи не только прихожанам, но и всем, кто обращается за помощью.

Также участники собрания обсудили подготовку к предстоящим праздникам — Рождеству Христову и Крещению Господню. По традиции в праздник Рождества Христова состоится торжественное ночное богослужение, которое возглавит митрополит Владимир. К празднику Крещения Господня на нижней парковке храма будет оборудована купель.

В завершении собрания владыка Владимир поблагодарил священнослужителей и мирян за усердные труды на благо храма и пожелал Божией помощи и крепости душевных и телесных сил всем труждающимся на приходе.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы