Хабаровск православный Журнал Народных блогеров выберут в Хабаровске

Народных блогеров выберут в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.07.2020

Не секрет, что различные социальные сети занимают лидирующие позиции в информационном поле, и многие блогеры, имеющие от нескольких сотен до десятков тысяч подписчиков, стали примерами для большинства людей. Поэтому так важно поддерживать лидеров мнений, которые на своих площадках рассуждают на важные темы о добре и зле, семейных ценностях, истории, православной вере.

Конкурс Информационного отдела Хабаровской епархии «В начале было Слово» учредил дополнительную номинацию «народный блогер».

Мы призываем блогеров, пишущих на духовно-нравственную тематику в различных соцсетях, поделиться своими материалами.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Участникам могут подать заявку до 15 сентября, по истечении указанного срока будет проведено заседание жюри по отбору победителей конкурса.

Организаторами конкурса духовно-нравственной журналистики является Хабаровская епархия Русской Православной Церкви при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Рассматриваются работы, представленные аудитории в период с 1 марта 2019 по 1 сентября 2020 года. Подробнее об условиях конкурса можно узнать из Положения (сроки, указанные в положении, продлены из-за мер, связанных с пандемией). Также необходимо заполнить анкету участника.

Конкурс организуется Информационным отделом Хабаровской епархии, чтобы поддержать журналистов, пишущих на духовно-нравственные темы, поощрить значительно возросший за последнее время интерес светских СМИ к религиозной тематике и помочь более компетентному информационному освещению событий из жизни Церкви.

Анкету и конкурсный материал высылать до 15 сентября 2020 года по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Тургенева, 26. Епархиальное управление, с пометкой «для Информационного отдела Хабаровской епархии. Конкурс» или на электронную почту: shutovy83@mail.ru. Контактный телефон: +7 914 199-13-38, Шутова Юлия Сергеевна.

 



Новости, Отделы, СМИ и Интернет, Анонсы, Гранты