Хабаровск православный Журнал Фильм о покровителе учащихся посмотрели хабаровские школьники

Фильм о покровителе учащихся посмотрели хабаровские школьники

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.10.2015

9 октября 2015 в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялся показ фильма «Сергий Радонежский» для учеников 5- 7 классов общеобразовательных школ краевого центра.

Около ста учеников просмотрели фильм о жизни известного русского святого, считающегося покровителем учащихся, а после приняли участие в викторине, посвященной жизни преподобного Сергия, бойко отвечая на вопросы ведущих-семинаристов, получая за правильные ответы подарки – книги о жизни известных святых. Школьники узнали о детстве святого, о его встрече со старцем, после которой он смог освоить грамоту, о его уходе в лес и строительстве монастыря, о встрече с Дмитрием Донским и многом другом.

Кинопоказ состоялся в рамках празднования дня памяти преподобного Сергия Радонежского, а его организатором стал Учебно-методический отдел семинарии.

- Показ фильма о Сергии Радонежском уже стал традиционным, - комментирует Арина Проскурина, заведующая Учебно-методическим центром хабаровской семинарии. - Фильм пользуется большой популярностью среди общеобразовательных школ, так как на его показе дети узнают о культуре и истории нашей страны.

В связи с повышенным интересом школьников к этой киноленте, планируется повтор показа 16 октября 2015 года.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Семинария, Образование