Хабаровск православный Журнал Ежегодная выставка художественного творчества «Веры нашей торжество» открылась в Елизаветинском храме

Ежегодная выставка художественного творчества «Веры нашей торжество» открылась в Елизаветинском храме

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

17.03.2022

13 марта 2022 года в помещении дома церковного причта храма святой преподобномученицы Елизаветы открылась экспозиция художественного творчества «Веры нашей торжество».

Отмечать праздник Торжества Православия открытием художественной выставки – это ежегодная традиция Елизаветинского храма.

Свои работы выставили учащиеся воскресных школ Елизаветинского и других хабаровских храмов, ИЗО-студий, общеобразовательных школ. Не только дети, но и родители принимают участие в традиционной выставке Елизаветинского прихода. Работы представлены в виде акварели, графики, декоративно-прикладного творчества на тему Православия.

«Веры нашей торжество» - это не конкурс, а способ самовыражения, попытка рассказать о православной вере: о святых, о праздниках, о жизни в Церкви, радости в вере. Поэтому выставка и приурочена к Неделе празднования Торжества Православия и, конечно же, ко Дню православной книги. Ведь большинство наших знаний, так или иначе, взяты именно из книг.

Во время торжественной части для всех собравшихся был показан небольшой концерт, подготовленный педагогами и учащимися воскресной школы Елизаветинского храма, а затем организаторы вручили дипломы и подарки участникам выставки.

Часть самых интересных работ будет выставлена с 17 по 21 марта на ежегодной выставке-форуме «Книги, которые меняют жизнь» в Дальневосточной государственной библиотеке.



Новости, Приходы