Хабаровск православный Журнал «Эта встреча мне по душе …».

«Эта встреча мне по душе …».

Пресс-служба Хабаровской епархии

10.04.2011

На днях в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча управляющего Хабаровской епархией архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия с молодежью Хабаровска.

Начало встречи ознаменовало вступительное слово владыки. Особенно запомнилась фраза: «я не люблю говорить, я люблю разговаривать». В такой манере и продолжалась вся беседа с владыкой.

Практически в самом начале разговора от владыки Игнатия прозвучали слова: «эта встреча мне по душе …».

«Эта встреча мне по душе …».<br />

Владыка Игнатий отвечает
на вопросы молодежи

После короткого вступления владыка начал вовлекать в беседу присутствующих в зале, попросив молодежь задавать «любые» вопросы.

Правда, первые вопросы звучали робко и осторожно. Вопросы были о семье, о воспитании детей, о строительстве православной гимназии, о храмах в поселке Князе-Волконский и селе Виноградовка, о молитве, о православных СМИ и многом другом…

Беседа с владыкой в форме «вопрос-ответ» продолжалась в течение двух часов.

«Эта встреча мне по душе …».<br />

Активная участница встречи

Вот один из отзывов нашей молодежи о встрече с правящим архиереем: «Во вводном слове Владыка говорил о том общем, что собрало нас в этот вечер в уютном зале семинарии - это молодость и принадлежность к русской цивилизации. Далее эти понятия Владыка расширил, отдельно сказав о юности, что это, возможно, самая важная и тонкая пора в жизни. В этом возрасте человек задаётся такими вопросами, как "Кто я? В чём смысл моей жизни?», формируются жизненные ценности. И от ответа на эти вопросы, от выбора ценностей будет зависеть будущее. Отдельное внимание наш архипастырь уделил вопросу православного менталитета

Слава Богу за эту встречу с Владыкой! Было интересно. Открыла для себя много нового и полезного, нашла ответы на некоторые волнующие вопросы. Спаси Господь нашего Владыку Игнатия, помощи Божией ему в нелёгком архипастырском служении!».

Многие не смогли, в силу ряда разных причин, присутствовать на этой встрече, и прислали на адрес сайта просьбы-пожелания опубликовать подробнее все ответы правящего архиерея, поэтому полную версию аудиозаписи со встречи, вы сможете прослушать здесь: первая часть - 17,4 MB

вторая часть - 17,9 MB


Новости