Хабаровск православный Журнал Два года «Вера, Надежда, Любовь» помогает «непростым семьям»

Два года «Вера, Надежда, Любовь» помогает «непростым семьям»

Сектор поддержки семьи, материнства и детства

22.12.2014

Зимний день в КГБУ «Центре социальной помощи семье и детям» на ул. Постышева 8 стал ярким событием: праздновали очередную годовщину работы семейного клуба выходного дня «Вера, Надежда, Любовь».  В этот день были подведены итоги работы клуба и отмечены самые активные участники.

Два года назад этот клуб был открыт при участии сектора поддержки материнства, детства и семьи Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии. Цель клуба - объединить семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и организовать для них семейный досуг с приобщением родителей и детей к традиционным для православия духовно-нравственным ценностям и традициям русской  семьи.

Клуб объединил 32 семьи, где родители и дети смогли получить помощь психолога, священника, поучаствовать в конкурсно-развивающих программах, посвященных православным праздникам. Семьи бесплатно посещали культурные программы, проводимые отделом культуры Хабаровской епархии выставки, концерты, праздничные мероприятия. Благодаря грантовой поддержки Минсоцзащиты Хабаровского края в ходе реализации проекта 2013 года «Азбука православия» все семьи познакомились с историей православия в Хабаровске,  а на экскурсиях  посетили храмы  и монастыри Хабаровской епархии, где познакомились с устройством храма, церковными таинствами и службами, с деятельностью приходов и воскресными  школами.

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия благодарственным письмом была награждена заместитель директора центра Федусенко Валентина Алексеевна  и семья Манаевых за активное участие  и личный вклад в работе клуба.

Второй наградой деятельности клуба «Вера, Надежда, Любовь» стало  подведение итогов масштабного фестиваля «Святой России край, учредителями которого является Правительство края и Хабаровская епархия. Деятельность клуба заслужило одобрение и поддержку за вклад в духовное развитие и обустройство жизни хабаровских семей в номинации «Социальная инициатива».

19 декабря  в концертном зале Хабаровской краевой филармонии на торжественной церемонии диплом был вручен директору Центра Ураевой Ольге Викторовне.

 

Хочется надеяться, что клуб «Вера, Надежда, Любовь» продолжит свою работу с новыми формами организации помощи семьям и обретет новых членов из семей, желающих приобщиться к основам Православия и русским традициям.

 



Отделы, Семья, Новости