Хабаровск православный Журнал «Добро пожаловать в семью!»: Елизавета

«Добро пожаловать в семью!»: Елизавета

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.03.2023

Информационный отдел Хабаровской епархии совместно с одним из хабаровских детских домов продолжает информационный проект «Добро пожаловать в семью!». Цель проекта – содействие устройству в семью детей из детского дома. Мы продолжаем знакомить наших читателей с ребятами, которые готовы и хотят стать частью вашей семьи! Итак, знакомьтесь, Елизавета!

Лизе 13 лет, она попала в детский дом в феврале 2022 года. Девочка увлекается спортом: лапта, лёгкая атлетика, баскетбол, волейбол, плавание и даже дартс, по всем дисциплинам у неё есть грамоты и дипломы. Ещё Елизавета занимается декоративно-прикладным творчеством, её работы также участвовали в городских конкурсах. Недавно семиклассница стала посещать специальные занятия под наставничеством «Хабаровских тепловых сетей» ДГК.

- Лиза очень дружелюбная и обаятельная, - рассказывает воспитательница Елена Аркадьевна. - Она эстет, очень любит всё красивое, увлекается визажом, сама учится и экспериментирует, думаю, в будущем это будет её хобби, которое принесёт доход. Кроме того, наша девочка заботится о младших, умеет понравится людям. Может вступить в беседу, даже если она чего-то не знает, то всему готова научиться. Всегда стремится развиваться.

Говоря о сложностях подросткового возраста, Елена Аркадьевна отмечает, что для ребёнка в этот период важно доверие и чувство безопасности, тогда он не замыкается в себе, а раскрывается.

- Лиза - эмоциональный ребёнок, но она может рассказать о том, что чувствует и какие эмоции испытывает, она проговаривает свои чувства - это большой плюс её характера.

Лиза долгое время жила с бабушкой, но женщина тяжело заболела и не смогла исполнять родительские обязанности должным образом. Девочка периодически навещает её, помогает с бытом.

Напомним, что помимо устройства в приёмную семью, над ребёнком можно взять наставничество. Проект наставничества подразумевает искренний интерес и участие в жизни подопечного ребёнка, поддержку и помощь в подготовке к жизни за стенами детского дома.


Новости, Добро пожаловать в семью