Хабаровск православный Журнал День семьи, любви и верности прошел на "орбите"

День семьи, любви и верности прошел на "орбите"

12.07.2011

8 июля в России праздновали День семьи, любви и верности. В этот день ребята из Отдела по работе с молодежью, по приглашению Министерства культуры Хабаровского края, отправились в Амурский район в детский лагерь «Орбита».

Представители «молодежки» провели с ребятами игру-викторину, посвященную Петру и Февронии Муромским, и показали мультфильм, рассказывающий об их праведной жизни.

С участниками смены провел беседу настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Амурска - отец Алексий. Батюшка рассказал детям о значении семьи в жизни человека, посоветовал подросткам при выборе жениха или невесты обращать больше внимание не на внешнюю привлекательность, а на внутренние духовные качества: доброту, честность, порядочность и ответственность. Отец Алексей познакомил детей с фильмом «За имя мое», рассказал о предыстории фильма и отметил, что никогда нельзя позволять себе обижать других детей особенно тех, которые слабее, или по какой- то причине своей семьи не имеют. Все участники мероприятия получили памятные подарки: диски с фильмами, иконы Петра и Февронии, буклеты, книги.


Новости