Хабаровск православный Журнал Членом жюри конкурса стихов «Золотая осень» стал руководитель социального отдела Хабаровской епархии

Членом жюри конкурса стихов «Золотая осень» стал руководитель социального отдела Хабаровской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

06.10.2022

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит стал членом жюри конкурса стихов «Золотая осень» в детском саду поселка Осиновая речка, с которым у соцотдела  давние и дружеские отношения.

По просьбе воспитателей отец Николай освящал помещения детского учреждения, поздравлял ребят с Рождеством Христовым и другими праздниками. Он часто получает приглашения на детские концерты и утренники, проходящие в саду. На конкурсе «Золотая осень» батюшку сопровождала сестра милосердия Галина Петрушкова.

- Конечно же, мы не могли приехать на такое мероприятие с пустыми руками. Благодаря жертвователям, благотворителям нам удалось собрать небольшие подарки для ребят. В них входили краски, карандаши, альбомы, другие предметы для детского творчества, – рассказала Галина Сергеевна.

В конкурсе приняли участие 14 ребят. Каждый из них готовился со всей ответственностью. Учить стихи малышам в возрасте трех-четырех лет помогали воспитатели и родители. Одни выступали в осенних костюмах, другие в нарядных платьях и белых рубашках. Без волнений конечно не обошлось, но харизма маленьких артистов и их детское очарование скрывали забытые слова и маленькие помарки в выступлениях.

- Очень сложно было подвести итоги. Все дети талантливы, каждый приложил старания. Ребята, мы благодарим вас за этот осенний праздник. Вы помогли нам окунуться в атмосферу детства, увидеть прекрасные образы природы и полюбоваться ее красотой. Учить стихи очень полезно, это не только развивает кругозор, но и тренирует память. Поэтому я надеюсь, что вы, как и мы. Никогда не забудете этот прекрасный праздник. – сказал отец Николай, подводя итоги конкурса.

Все ребята получили грамоты участников и стали победителями в определенной номинации. Лучшим же чтецом был признан трехлетний Мирон. Он выступал последним, но именно ему, своим звонким голосом и прекрасным прочтением стихотворения, удалось сорвать бурные аплодисменты всего зала.



Новости, Отделы, Милосердие