Хабаровск православный Журнал Будущие архипастыри Приамурской митрополии сослужили Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя

Будущие архипастыри Приамурской митрополии сослужили Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: www.patriarchia.ru

19.01.2012

По сообщению сайта Патриархия.Ру 18 января 2012 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Преображенской (нижней) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Вместе с представителями московского епископата и духовенства, Его Святейшеству, сослужили будущие архипастыри Приамурской митрополии: архимандрит Аристарх (Яцурин), избранный и нареченный во епископа Николаевского, викария Хабаровской епархии; архимандрит Ефрем (Просянок), избранный и нареченный во епископа Бикинского, викария Хабаровской епархии; архимандрит Николай (Ашимов), избранный и нареченный во епископа Амурского и Чегдомынского.
Нареченные во епископы священнослужители пребывают в столице в ожидании предстоящих хиротоний.
Напомним, что в результате решений двух последних заседаний зимней сессии Священного Синода, приняты решения об образовании на территории Хабаровского края Приамурской митрополии, в составе двух епархий - Амурской и Хабаровской, а также об учреждении в составе Хабаровской епархии - Николаевского викариатства. Также были утверждены кандидатуры новых епископов для новоучреждённой митрополии.

См. фоторепортаж: Ссылка


Новости