Хабаровск православный Журнал Будущие пастыри посетили с миссионерской беседой хабаровскую поликлинику

Будущие пастыри посетили с миссионерской беседой хабаровскую поликлинику

Вячеслав Ходжаев (Хабаровская духовная семинария)

03.11.2013

28 октября 2013 года студенты 3 курса Хабаровской духовной семинарии во главе со священником Стефаном Нохриным, преподавателем миссиологии, посетили с миссионерской беседой хабаровскую поликлинику №8 в поселке имени Горького. Елецкая Зинаида Сергеевна, главный врач этого медицинского учреждения, оказала гостям радушный и теплый прием. В актовом зале собрались врачи и сотрудники, все те, кто пожелал придти на встречу.

Беседа прошла в виде живого общения, диалога, оттого и получилась весьма интересной. Отцу Стефану задавали различные вопросы: «Кто такие "Свидетели Иеговы" и баптисты и чем они отличаются от православных», «Как окрестить младенца?», «Кто такие «крестные» и каковы их обязанности?» На все вопросы отец Стефан давал исчерпыващие ответы, приводя примеры из жизни и своего личного пастырского опыта. Также была затронута тема семьи и ее положения в современном обществе. Некоторые из пришедших на встречу интересовались жизнью учащихся семинарии, их личным путем к вере. Интересовал вопрос о том, можно ли семинаристам жениться и кто такие монахи.

Помимо отца Стефана в ответах на вопросы принимали участие и студенты семинарии. В конце встречи сотрудники поликлиники выразили надежду на дальнейшие встречи. Зинаида Сергеевна, в беседе со студентами рассказала о проблемах современной медицины, о необходимости вакцинации для предотвращения многих тяжелых заболеваний. Однозначно, миссия в среде медицинских работников необходима, ибо при тесном сотрудничестве, излечивая болезни тела и души можно подарить миру и Церкви людей, здоровых как духовно так и физически.



Новости, Семинария, Миссия



матушка пишет 10.11.2013
А говорят, что общество православных врачей не работает. Добро творится тайно. Божией помощи всем!
Ответить