Хабаровск православный Журнал Более ста молодых людей приняло участие в I православном форуме "Радость веры"

Более ста молодых людей приняло участие в I православном форуме "Радость веры"

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.03.2016

С 5 по 8 марта 2016 года в Хабаровске прошел православный молодежный форум «Радость веры», который объединил ребят из Хабаровского края, Сахалинской и Еврейской автономной областей. 

Цель форума - подготовка лидеров православного молодежного служения, но для того, чтобы стать лидером, необходимо научиться работать команде. Атмосферу сплоченности создавали игры и командные состязания. Разделившись на команды, в каждой из которой было по 18-20 разновозрастных ребят из разных городов, под руководством кураторов будущие лидеры проходили различные испытания, участвовали в играх, готовили совместные мероприятия и сценки.

Своим опытом с участниками форума поделились руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов и Екатерина Жучкова, молодежный лидер из Москвы. Екатерина рассказала о своем опыте организации и проведения школ православного молодежного актива «Вера и дело», а также представила участникам алгоритм «Как создать «молодежку» на приходе «с нуля».

Ребята узнали, как планировать и организовывать акции, познакомились с системным мышлением, попробовали свои силы в создании собственных проектов. Кульминацией творческой работы участников и организаторов стала акция «Ночь в храме», организованная участниками форума, которая помогла разрушить стереотипы о церкви и верующих людях.

- Организаторы сделали все возможное, чтобы каждая минута нашего времени прошла интересно и захватывающе, - делится своими впечатлениями участница из Корсакова Ангелина Коршунова. - Все лекции очень познавательные и интересные.

Одним из положительных итогов форума стало создание православных молодежных клубов в Вяземском и Корсакове, а также принятое решение о проведении летнего форума, который также соберет молодежь с Дальнего Востока.


Молодежное движение, Новости