Хабаровск православный Журнал «Благовещенские голубки» или мастер-класс по оригами

«Благовещенские голубки» или мастер-класс по оригами

Храм Святого апостола Андрея Первозванного

10.04.2014

5 апреля 2014 года накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, воспитанники воскресной школы храма Андрея Первозванного раздавали жителям поселка Горький «благовещенских голубочков», возвещая людям о предстоящем празднике, приглашая желающих на праздничное богослужение. Кроме того, учитель рукоделия воскресной школы — Конышева Галина, тут же проводила мастер-класс для всех желающих по оригами. Можно было сделать ангелочков, голубей и тюльпаны. Один пожилой мужчина подошел и показал в свою очередь, как делать из бумаги ласточку.

Также ребята представили жителям поселка небольшую экспозицию самых разнообразных книг о православных святых и праздниках, приглашая в библиотеку семейного чтения, где в эти дни проходит выставка «Мир православной книги». А еще проводили опрос о семейных ценностях. Голубей раздали очень быстро, и часа не прошло. А люди сами подходили и просили подарить еще — кто для внучки, кто для сестренки.

Почти сразу, в начале акции, из ближайшего цветочного магазина принесли букет прекрасных роз — попросили передать к иконе Пресвятой Богородицы…

На следующее утро, несмотря на будний день, на праздничную Литургию пришло немало народа, в том числе приехали вновь и воспитанники школы-интерната №4.

После, уже по традиции, всем приходом отправились с батюшкой выпускать в небо шарики.





Новости, Приходы