Хабаровск православный Журнал В Городском дворце культуры прошла Архиерейская елка

В Городском дворце культуры прошла Архиерейская елка

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук.

10.01.2013

По доброй традиции, сложившейся в Хабаровской епархии, в святочные дни для маленьких прихожан проходят Рождественские представления. Так, 8 января 2013 года в Городском дворце культуры 360 детей побывали на Архиерейской елке. Посмотрев спектакль театральной студии «Зонтик и Ко», дети узнали больше о празднике Рождества. Так же гости торжества стали активными участниками анимационного путешествия на Рождественские станции. Увлекательное приключение началось еще в фойе Дворца культуры. Каждый гость получил цветную карточку, и, таким образом, вошел в состав одной из команд, участвующей в путешествии. Все вместе они разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, пели колядки.

На Рождественском празднике побывали маленькие прихожане, учащиеся воскресных школ, дети из детских домов и интернатов. Кажется, никто не ушел домой расстроенным, без хорошего настроения и сладкого подарка от Деда Мороза и Снегурочки.

Праздник подготовлен Отделом культуры Хабаровской епархии совместно с Городским дворцом культуры, Хабаровским институтом искусств и культуры, воскресными школами Хабаровских храмов.


Смотрите фоторепортаж


Дети, Отделы, Новости



мама пишет 10.01.2013
Начнем с хорошего. Красивый дом культуры, красивые украшения, очень приятно, празднично, редко, где такое бывает для детей!!! Но вот самое главное, смысл праздника, по-моему, до детей не донесли. Сказка о Рождестве не про Рождество...О родившемся Христе ни слова. Может поучиться у протестантов рассказывать о Рождестве? И это видят наши дети... Может быть, такое и в воскресных школах? Стоят ли удивляться, что наши дети уходят из храма после окончания воскресных школ? Колядки хорошие, артисты старались, дети молодцы, но вот сама идея праздника не христианская...
Ответить