Хабаровск православный Журнал Амурская епархия встречает своего архипастыря

Амурская епархия встречает своего архипастыря

Информационный отдел Хабаровской епархии.

06.02.2012

6 февраля 2012 года Амурская епархия встречала своего архипастыря - епископа Амурского и Чегдомынского Николая (Ашимова). Духовенство Комсомольска -на-Амуре и поселка Солнечный собралось в храме святого пророка Илии, где с приветственным словом к прибывшему владыке обратился секретарь епархиального управления Протоиерей Димитрий Антонов. После благодарственного молебна, сам владыка Николай обратился к пастве и духовенству.

Всю предстоящую неделю, которую владыка Николай проведет на территории Амурской епархии, до своего вынужденного возвращения в Москву для завершения текущих дел, архипастырь планирует совершать богослужения в храмах Комсомольска-на-Амуре и поселка Солнечный.

Напомним, что Амурская епархия была образована решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 года путем выделения из состава Хабаровской епархии и включена в состав Приамурской митрополии. Решением Священного Синода от 27 декабря 2011 года Николай (Ашимов) был избран епископом Амурским и Чегдомынским. 29 декабря 2011 г. управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Саранским и Мордовским Варсонофием возведен в сан архимандрита. А 29 января 2012 г. за Божественной литургией в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках в Москве хиротонисан во епископа Амурского и Чегдомынского.


Новости