Хабаровск православный Журнал «Аборт не аннулирует твою беременность, а делает тебя матерью умершего ребёнка»

«Аборт не аннулирует твою беременность, а делает тебя матерью умершего ребёнка»

Приход Серафима Саровского.

16.01.2013

С 11 по 13 января  на приходе  преподобного Серафима Саровского  Хабаровска проводилась акция «Великое чудо – дети!», посвященная памяти 14000 Вифлеемских младенцев, избиенных по приказу царя Ирода.

После молебна перед иконой Божией Матери «Помощница в родах» акция  продолжилась разговором с прихожанами и гостями прихода о страшном  грехе детоубийства возле фотовыставки Наталии Матвиенко «Это чудо великое  - дети!». Яркие образы счастливых детей  свидетельствовали о бесценном даре Творца родителям, о Чуде, которым является ребенок. Нельзя отказываться от счастья, которое несет с собой рождение ребенка – этот лейтмотив  прослеживался весь период акции. Деятельное покаяние  женщин, совершивших аборт, выразилось в их участии в сборе пожертвований и подарков  для младенцев, родившихся от кризисной беременности, многодетным семьям. Одновременно жертвовались книги  и видеоматериалы о браке, семье, подготовке к исповеди  для матерей, принимающих решение об аборте. Участники акции оставили около 40 отзывов о фотовыставке, которые неизменно включали и слова личного покаяния, призыва не отказываться от детей, принимать   каждую беременность с благодарностью Творцу.  У прихожан возникло предложение продолжить сбор пожертвований и по окончании акции, организовать семейный кинолекторий, для которого  был пожертвован набор видеофильмов о семье.

 

Отзывы об акции:

*Дети – это чудо!!! Любите их и  не отказывайтесь  от них.   Ведь аборт не аннулирует  твою беременность, а делает тебя матерью умершего ребёнка.

*У меня ещё нет детей,  и пока я не понимаю всей радости материнства, но эти фотографии передают СЧАСТЬЕ!  Именно счастье, как лучики света в наших серых и однообразных буднях! Дети – это чудо! Потому что в них самих есть ВЕРА в это самое ЧУДО!

*Что может быть чудеснее деток? Это маленькие солнышки на Земле! Сколько радости, тепла, счастья от них!!!   Очень хорошая,  светлая выставка, пробуждающая самые светлые чувства! Большое спасибо! ( Лидия)

*Дорогие женщины! Прошу вас, ни в коем случае не делайте аборты! Я, грешная.  Делала их, и теперь мне нет покоя: ни днём, ни ночью.  Я не понимала, что делала, думала, как все говорят: «нищету не плодить»… А теперь нет ни здоровья женского (сделала операцию), ни душевного покоя.  Ведь если Господь даёт ребёнка, значит:  даст и на его пропитание.  И выставка эта, и акция - очень нужное дело, особенно для молодых, неопытных девочек. Всех прошу, останавливайте их от необдуманных шагов! Спасибо, за акцию! (Галина)


Новости, Приходы, Аборты и демография, Семья, Милосердие



матушка пишет 16.01.2013
Акции против абортов затрагивают незаживающие сердечные раны многих женщин. Снова посещают их воспоминания о содеянном, каждая страдает в этот период, замыкаясь в себе, или раздражаясь, считая, что "это - личное", что не имеют права организаторы акций вмешиваться в их жизненные ситуации. Некоторые благодарят, как Галина, за возможность призвать других не повторять их личную трагедию, доверять Богу в случае наступления беременности. Благодарят и совершают добрые дела в покаяние. Собранные крестильные наборы, младенческая одежда, игрушки, иконы Пресвятой Богородицы "Помощница в родах" , наборы видеофильмов о семье, книги - малая часть проявлений деятельного женского покаяния. Могу свидетельствовать об искреннем движении души моих знакомых женщин, страдающих о совершенном аборте,желающих остановить других и содействующих сохранению беременности. Так, был спасен малыш у сироты, подвергшейся насилию,несколько лет после рождения ребенка женщине помогали питанием, одеждой, в решении социальных вопросов.Сохранена беременность у нескольких студенток, которые по легкомыслию готовы были совершить аборт. Думаю, таких случаев много, а проводимые акции помогают женщинам узнать о безграничном милосердии Божием, уберечь их от отчаяния, побудить к рождению детей.Главное - с любовью относиться ко всем, не осуждать согрешивших женщин, а помочь им обрести счастье.
Ответить

Ксения пишет 15.02.2013
Раньше на Руси и в Италии детей отдавали в приют- монастырь.
Ответить

Анонимус пишет 18.05.2013
«Аборт не аннулирует твою беременность, а делает тебя матерью умершего ребёнка» «Некурение не спасет тебя от вредной привычки, а делает тебя курящим отсутствие сигареты» «Отсутствие машины не делает тебя пешеходом, ты всего лишь водитель несуществующей машины» «Голодание не даёт тебе возможность умреть, ты ведь всего лишь ешь отсутствие еды» «Развод не делает тебя холостяком, ты всего лишь женат на несуществующей жизни»
Ответить