Хабаровск православный Журнал 25 января - День памяти святой мученицы Татианы

25 января - День памяти святой мученицы Татианы

пресс-служба Хабаровской епархии

25.01.2011

Ранним утром в домовом храме Хабаровской духовной семинарии Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк совершил Божественную Литургию, на которую собрались работники Хабаровской епархии и прихожане.

А уже в 10:30. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся общегородской молебен святой Татиане, который собрал многих преподавателей, учащихся школ, студентов разных ВУЗов Хабаровска и их родителей.Молебен начался с заупокойной литии по погибшим в теракте. Трагедия случилась в 16.00 московского времени накануне дня студенчества, 24 января 2011 года в Москве, в аэропорту Домодедово .

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НЕВИННО ПОГИБШИМ...

Всем мiром вознесли свои молитвы Святой Татиане.

МОЛИТВА СВЯТОЙ ТАТИАНЕ

25 января - День памяти святой мученицы Татианы<br />
О, святая мученице Татиано, невесто Сладчайшего Жениха Твоего Христа! Агнице Агнца Божественнаго! Голубице целомудрия, благоуханное тело страданьями яко одеждами царскими одеявшая, к ликам небесным сопричтенная, ликующая ныне во славе вечной, от дней юности служительнице Церкве Божия, целомудрие соблюдшая и паче всех благ Господа возлюбившая! Тебе мы молимся и тебе мы просим: внемли прошениям нашим сердечным и не отвергай молений наших, даруй чистоту тела и души, вдохни любовь к Божественным истинам, на путь добродетельный введи нас, ангельское охранение испроси у Бога нам, наша раны и язвы уврачуй, юность огради, старость безболезненну и безбедну даруй, в смертнем часе помози, поминай наша скорби и отраду даруй, посети нас сущих в темнице греха, на покаяние настави скоро, возжи пламень молитвы, не остави нас сирых, да славяще страдания твоя, возсылаем хвалу Господу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Фоторепортаж: Ссылка


Новости