Хабаровск православный Журнал 25 видов ангелочков научились делать ребята из детского дома в мастерской «У Сергия Радонежского»

25 видов ангелочков научились делать ребята из детского дома в мастерской «У Сергия Радонежского»

По материалам сайта dvmolodo

25.11.2014

В мастерской «У Сергия Радонежского» ребята из детского дома уже готовятся к празднику Рождества Христова: двадцать пять видов ангелочков готовы стать украшением рождественской елки.

- Детям было очень интересно, потому что мастерить их было нетрудно, а  ангелочки получались весьма добрые, - говорит организатор проекта Ксения Скиба.

У ребят постарше было занятие, посвященное Православной культуре, где А. Мещеряков рассказал о молитве.  Что она значит для православного человека, что значит молиться, какие молитвы бывают. Александр поделился с детьми своим личным опытом, тем, что он прочитал в специальной литературе, о чудесах, сотворенных с помощью молитвы. Дети также поделились своими примерами.

Также прошло занятие посвященное сотворению мира, где дети узнали о библейском предании, создании мира и отвечал на вопросы детей: «Кто такие ангелы?», «Кто такие бесы?».

А в молодежном центре прошел не совсем обычный мастер-класс: делали нательные кресты из дерева. Сначала дети обрабатывали заготовки, потом уже обтачивали и приводили в совершенство различными инструментами. К заданию подошли творчески, получилось большое количество крестиков различной формы и размера. Потом дети покрывали их лаком. В итоге получилось больше 20 крестиков.





 



Молодежное движение, Новости