Хабаровск православный Журнал 21 декабря 2011 года в Хабаровской духовной семинарии состоится подписание соглашения между Хабаровской епархией и Минздравом края

21 декабря 2011 года в Хабаровской духовной семинарии состоится подписание соглашения между Хабаровской епархией и Минздравом края

Информационный отдел Хабаровской епархии.

21.12.2011

Не для кого не секрет, что сегодня Русская Православная Церковь все больше и больше участвует в социальной работе, ведущейся с стране. Об этом свидетельствует подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, состоявшееся 8 июля 2011 года в Марфо-Мариинской обители милосердия.

А сегодня, 21 декабря 2011 года, такого рода соглашение будет подписано Хабаровской епархией и Минздравом края. Ведь сфера здравоохранения - это особая сфера, требующая официального одобрения со стороны правительства.

Недавно созданное Общество православных врачей города Хабаровска выступило с инициативой создания лазарета для тяжелых онкобольных, требующих особого ухода: как медицинского, так и духовного, а так же института сестричества, требующего обучения и медицинской аттестации. Все это и привело к осознанию необходимости заключить подобного рода соглашение, ведь оно даст возможность вести диалог, регулировать отношения Церкви и государства посредством официальных документов: будь то присутствие священника в лечебном заведении, или профилактика абортов или наркомании.


Новости