Хабаровск православный Журнал Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх празднует 55-летие со дня рождения

Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх празднует 55-летие со дня рождения

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.10.2020

Свои поздравления владыке направили Святейший Патриарх Московский и  всея Руси Кирилл и глава Приамурской митрополии митрополит Артемий.

Его Высокопреосвященству Преосвященнейшему Аристарху, епископу Ванинскому и Переяславскому!

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю вас с 55-летием со дня рождения! В молодом возрасте Вы получили образование в Московских духовных школах, принесли монашеские обеты у мощей преподобного авы Сергия и приняли священный сан, дабы поработать Господу Вседержителю, Начальнику Спасения и Жизнодавцу (канон 3 гласа в пяток на повечерии).

Совершая пастырское служение, вы стремились убедительно свидетельствовать ближним и дальним о красоте Православия, во всем показывать в себе образец добрых дел, назидать верных словом здравым и неукоризненным (Тит. 2, 7-8). Спустя годы Господь призрел на ваше усердие, призвал к епископским трудам и вверил управление Ванинской епархией.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем архиерейском делании.

С любовью во Христе, Патриарх Московский и всея Руси, Кирилл.

 

 

Ваше Преосвященство! От всей души поздравляю вас с 55-летием!

Вы посвятили жизнь служению Церкви Православной, нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах веры. На протяжении многих лет Вы свидетельствуете о преображающей силе Православия, проповедуя вечные ценности мира, добра и любви.

Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела. В день Вашего юбилея хочу пожелать Вам доброго здоровья и благополучия, многих лет плодотворных трудов на благо нашего Отечества.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.



Приамурская митрополия, Митрополит, Новости